LOTTO-Pokal ausgelost

LOTTO-Pokal ausgelost

05.07.2017

Der Bremer SV trifft auf den TSV Hasenbüren

Am gestrigen Dienstag wurden in der Zentrale des Bremer Fußball-Verbandes (BFV) in den Bürotürmen des Weserstadions die Spielpaarungen der ersten drei Runden im LOTTO-Pokal 2017/2018 ausgelost. Der LOTTO-Pokal ist der Landespokal des BFV, der Sieger qualifiziert sich für die erste Hauptrunde des bundesweiten DFB-Pokals 2018/2019 und trifft dort in einem Heimspiel auf eine Mannschaft aus der Bundesliga oder 2. Bundesliga.

BSV MUSS NACH HASENBÜREN

Der Bremer SV will sich nach dem verlorenen Endspiel 2017 gegen die Leher Turnerschaft diesen Pokal natürlich unbedingt wieder zurück erobern. Der erste Schritt soll hier am 5. August beim TSV Hasenbüren erfolgen, der als Gegner für die erste Runde ausgelost wurde. Der TSV Hasenbüren spielte in der vergangenen Saison in der siebtklassigen Bezirksliga und erreichte dort am Saisonende den siebten Platz (von insgesamt 16 Teams). In der vergangenen Saison musste der TSV Hasenbüren in Runde eins gegen den SV Lemwerder antreten und schied damals mit 0:4 aus.

 

ALLE SPIELPAARUNGEN DER ERSTEN RUNDE

Freitag, 4. August 2017:
19:00 Uhr | ATSV Sebaldsbrück – DJK Germania Blumenthal

Samstag, 5. August 2017:
13:00 Uhr | SV Grambke-Oslebshausen – SC Vahr-Blockdiek
14:30 Uhr | TSV Hasenbüren – Bremer SV
15:00 Uhr | BTS Neustadt – FC Riensberg '11
15:00 Uhr | Polizei-SV Bremen – KSV Vatan Spor Bremen 1978
15:00 Uhr | FC Roland Bremen – FC Union 60 Bremen
15:00 Uhr | TSV Farge-Rekum – TSV Lesum-Burgdamm
18:00 Uhr | TV Bremen-Walle 1875 – TuS Schwachhausen

Sonntag, 6. August 2017:
12:00 Uhr | SC Weyhe 1913 – SV Hemelingen 1858
13:00 Uhr | KSV Med '07 – FC Oberneuland 1948
14:00 Uhr | SV Eintracht Aumund – VfL 07 Bremen
15:00 Uhr | SG Marßel – SC Borgfeld
15:00 Uhr | ATS Buntentor – Habenhauser FV
15:00 Uhr | Griechischer SV Hippokrates – TuS Komet Arsten
15:00 Uhr | TuRa Bremen – BSC Hastedt
15:00 Uhr | 1. FC Burg – Blumenthaler SV
15:00 Uhr | SV Türkspor Bremen-Nord – TSV Blau-Weiß Melchiorshausen
15:00 Uhr | TV Eiche Horn – SV Grohn 1911
15:00 Uhr | FC Huchting – SV Lemwerder
15:00 Uhr | CF Victoria Bremen '05 – TS Woltmershausen
15:00 Uhr | Neurönnebecker TV – Brinkumer SV
15:00 Uhr | SG Arbergen-Mahndorf – TSV Grolland
15:00 Uhr | SG Findorff – TSV Osterholz-Tenever

Spieltermin steht noch nicht exakt fest (5./6. August):
TSV Imsum – SC Lehe-Spaden
FC Sparta Bremerhaven – TuSpo Surheide
Geestemünder TV – TSV Wulsdorf

Freilose: ESC Geestemünde, Galatasaray Bremerhaven, Leher Turnerschaft 1898 (Titelverteidiger), OSC Bremerhaven, SG Aumund-Vegesack, Sport-Freizeit Leherheide.

 

DIE SPIELE DER ZWEITEN RUNDE

Di., 15. August bis Do., 17. August 2017:
Spiel 25 | KSV Med '07 / FC Oberneuland – SC Weyhe / SV Hemelingen
Spiel 26 | TSV Hasenbüren / Bremer SV – SG Marßel / SC Borgfeld
Spiel 27 | ATS Buntentor / Habenhauser FV – BTS Neustadt / FC Riensberg
Spiel 28 | SV Eintracht Aumund / VfL 07 Bremen – GSV Hippokrates / TuS Komet Arsten
Spiel 29 | SV Grambke-Oslebshausen / SC Vahr-Blockdiek – TuRa Bremen / BSC Hastedt
Spiel 30 | TV Bremen-Walle 1875 / TuS Schwachhausen – Polizei-SV / KSV Vatan Spor
Spiel 31 | 1. FC Burg / Blumenthaler SV – SV Türkspor / TSV Melschiorshausen
Spiel 32 | FC Roland / FC Union 60 Bremen – TV Eiche Horn – SV Grohn
Spiel 33 | FC Huchting / SV Lemwerder – CF Victoria Bremen '05 / TS Woltmershausen
Spiel 34 | Neurönnebecker TV / Brinkumer SV – TSV Farge-Rekum / TSV Lesum-Burgdamm
Spiel 35 | ATSV Sebaldsbrück / DJK Germania Blumenthal – SG Arbergen-Mahndorf / TSV Grolland
Spiel 36 | SG Findorff / TSV Osterholz-Tenever – SG Aumund-Vegesack
Spiel 37 | TSV Imsum / SC Lehe-Spaden – FC Sparta Bremerhaven / TuSpo Surheide
Spiel 38 | OSC Bremerhaven – Leher Turnerschaft 1898
Spiel 39 | Sport-Freizeit Leherheide – ESC Geestemünde
Spiel 40 | Galatasaray Bremerhaven – Geestemünder TV / TSV Wulsdorf

 

DIE SPIELE DER DRITTEN RUNDE (ACHTELFINALE)

Sa., 30. September bis So., 1. Oktober 2017:
AF1 | Sieger Spiel 25 – Sieger Spiel 26
AF2 | Sieger Spiel 27 – Sieger Spiel 28
AF3 | Sieger Spiel 29 – Sieger Spiel 30
AF4 | Sieger Spiel 31 – Sieger Spiel 32
AF5 | Sieger Spiel 33 – Sieger Spiel 34
AF6 | Sieger Spiel 35 – Sieger Spiel 36
AF7 | Sieger Spiel 37 – OSC Bremerhaven / Leher Turnerschaft 1898
AF8 | Sport-Freizeit Leherheide / ESC Geestemünde – Sieger Spiel 40