Mühelos in Runde 2

Mühelos in Runde 2

Die Erste 07.08.2017

12:1 in Hasenbüren

Durch einen zu keinem Zeitpunkt gefährdeten 12:1-Auswärtssieg beim Bezirksligisten TSV Hasenbüren zieht der Bremer SV souverän in die zweite Runde des LOTTO-Pokals 2017/2018 ein. Gökhan Yücel und Onur Uzun erzielten dabei ihre ersten Pflichtspieltore für den Bremer SV, auch die Rückkehrer Simon-Joel Cakir und Mert Bicakci brachten den Ball im Netz unter. In der nächsten Runde muss der BSV nun beim Landesligisten SC Borgfeld antreten.

TSV Hasenbüren – Bremer SV ... 1:12 (0:6)
0:1_ Philipp-Bruno Rockahr (19')
0:2_ Gökhan Yücel (21')
0:3_ Mert Bicakci (22')
0:4_ Philipp-Bruno Rockahr (26')
0:5_ Gökhan Yücel (31')
0:6_ Gökhan Yücel (39')
0:7_ Simon-Joel Cakir (49')
0:8_ Gökhan Yücel (57')
0:9_ Boris Koweschnikow (60')
0:10_ Simon-Joel Cakir (64')
0:11_ Onur Uzun (71')
0:12_ Dominic Krogemann (76')
1:12_ Steffen Rosilius (82')

 

Die Ergebnisse der ersten Runde

Freitag, 4. August 2017:
ATSV Sebaldsbrück – DJK Germania Blumenthal ... 3:5
FC Huchting – SV Lemwerder ... 1:4

Samstag, 5. August 2017:
SV Grambke-Oslebshausen – SC Vahr-Blockdiek ... 3:2
TSV Hasenbüren – Bremer SV ... 1:12
Bremer TS Neustadt – FC Riensberg '11 ... 5:0
TuRa Bremen – BSC Hastedt ... 0:3
Polizei-SV Bremen – KSV Vatan Spor Bremen ... 0:10
FC Roland Bremen – FC Union 60 Bremen ... 1:5
TSV Farge-Rekum – TSV Lesum-Burgdamm ... 0:5 (Wertung*)
TV Bremen-Walle 1875 – TuS Schwachhausen ... 0:3

Sonntag, 6. August 2017:
KSV Med 07 – FC Oberneuland 1948 ... 0:5 (Wertung*)
SC Weyhe 1913 – SV Hemelingen 1858 ... 2:4
SV Eintracht Aumund – VfL 07 Bremen ... 0:8
SG Marßel – SC Borgfeld ... 0:5 (Wertung*)
ATS Buntentor – Habenhauser FV ... 4:5 i.E. (0:0)
GSV Hippokrates – TuS Komet Arsten ... 0:11
1. FC Burg – Blumenthaler SV ... 1:12
SV Türkspor Bremen-Nord – TSV Melchiorshausen ... 2:1
TV Eiche Horn – SV Grohn 1911 ... 3:1 i.E. (1:1)
CF Victoria Bremen '05 – TS Woltmershausen ... 1:4
Neurönnebecker TV – Brinkumer SV ... 0:10
SG Arbergen-Mahndorf – TSV Grolland ... 1:3
SG Findorff – TSV Osterholz-Tenever ... 2:3
TSV Imsum – SC Lehe-Spaden ... 0:2
FC Sparta Bremerhaven – TuSpo Surheide ... 0:3

* Wertung: FC Oberneuland 1948, SC Borgfeld und TSV Lesum-Burgdamm erreichten kampflos die nächste Runde, da ihre jeweiligen Gegner wegen Mangel an einsatzbereiten Spielern nicht antraten.

Freilose: ESC Geestemünde, Galatasaray Bremerhaven, Leher Turnerschaft 1898 (Titelverteidiger), OSC Bremerhaven, SG Aumund-Vegesack, Sport-Freizeit Leherheide, TSV Wulsdorf.

 

Die Spiele der zweiten Runde

Dienstag, 15. August 2017:
18:30 Uhr | TuS Schwachhausen – KSV Vatan Spor Bremen
18:30 Uhr | SV Türkspor Bremen-Nord – Blumenthaler SV
18:30 Uhr | TSV Lesum-Burgdamm – Brinkumer SV
18:30 Uhr | OSC Bremerhaven – Leher Turnerschaft 1898
18:30 Uhr | Galatasaray Bremerhaven – TSV Wulsdorf
19:30 Uhr | SC Borgfeld – Bremer SV

Mittwoch, 16. August 2017:
18:30 Uhr | SV Hemelingen 1858 – FC Oberneuland 1948
18:30 Uhr | Habenhauser FV – Bremer TS Neustadt
18:30 Uhr | TuS Komet Arsten – VfL 07 Bremen
18:30 Uhr | SV Grambke-Oslebshausen – BSC Hastedt
18:30 Uhr | TV Eiche Horn – FC Union 60 Bremen
18:30 Uhr | SV Lemwerder – TS Woltmershausen
18:30 Uhr | DJK Germania Blumenthal – TSV Grolland
18:30 Uhr | TSV Osterholz-Tenever – SG Aumund-Vegesack
18:30 Uhr | SC Lehe Spaden – TuSpo Surheide
18:30 Uhr | Sport-Freizeit Leherheide – ESC Geestemünde

 

Die Spiele im Achtelfinale

Sa., 30. September bis So., 1. Oktober 2017:
SV Hemelingen 1858 / FC Oberneuland 1948 – SC Borgfeld / Bremer SV
Habenhauser FV / Bremer TS Neustadt – TuS Komet Arsten / VfL 07 Bremen
SV Grambke-Oslebshausen / BSC Hastedt – TuS Schwachhausen / KSV Vatan Spor Bremen
SV Türkspor Bremen-Nord / Blumenthaler SV – TV Eiche Horn / FC Union 60 Bremen
SV Lemwerder / TS Woltmershausen – TSV Lesum-Burgdamm / Brinkumer SV
DJK Germania Blumenthal / TSV Grolland – TSV Osterholz-Tenever / SG Aumund-Vegesack
SC Lehe-Spaden / TuSpo Surheide – OSC Bremerhaven / Leher Turnerschaft 1898
Sport-Freizeit Leherheide / ESC Geestemünde – Galatasaray Bremerhaven / TSV Wulsdorf

 

Die Auslosung der Spielpaarungen im Viertelfinale ist für Anfang 2018 geplant. Das Viertelfinale selbst wird dann am oder um den 30. März 2018 ausgetragen, das Halbfinale am oder um den 18. April 2018.

TSV Hasenbüren

1 : 12

Bremer SV

Samstag, 5. August 2017 · 14:30 Uhr

LOTTO-Pokal 1. Runde

Schiedsrichter: Jianfeng Cui;

Startaufstellung